Все сроки истекли

• г. Тула

Когда в 2014 мне исполнилось 18, муж сестры, с которой я жил, военный и очень нестабильный человек, начал угрожать мне огнестрельным оружием и запугивать меня. У него были друзья везде, включая полицию, поэтому обратиться в полицию не было вариантом. Я бежал в Россию, но тогда не смог нормально оформить РВП но, боясь возвращаться, так в ней и остался. А затем там начались военные действия. Я жил и учился в присоединенном к РФ регионе, но не был прописан в нём. Теперь я не знаю, что делать и как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

У Вас скорее всего запрет, за нарушение миграционного режима. Теперь его снимать только в судебном порядке.

Без снятия запрета, в РВП будет отказано.

Без снятия запрета, в РВП будет отказано