Можно ли устроиться на службу по контракту,

• г. Краснодар

Можно ли устроиться на службу по контракту, если ранее было возбуждено уголовное дело по статье 134 ч 1 и прекращено в связи с примирением сторон?

Ответы на вопрос (5):

Возможность устройства на службу по контракту зависит от ряда факторов, включая характер и обстоятельства уголовного дела, требования организации, на которую вы хотите устроиться, и применимого законодательства.

В общем случае, наличие ранее возбужденного уголовного дела, даже если оно было прекращено в связи с примирением сторон, может повлиять на решение работодателя о приеме на службу. Работодатель может провести проверку кандидата на предмет наличия судимости или ранее возбужденных уголовных дел. Результаты такой проверки могут повлиять на принятие решения о приеме на работу.

Однако, необходимо отметить, что каждый случай индивидуален, и решение о приеме на службу принимается организацией на основе собственных правил и процедур, а также в соответствии с применимым законодательством.

Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области трудового права для получения конкретной консультации и оценки вашей ситуации, учитывая все обстоятельства и требования работодателя.

Какие "трудовое право", "работодатель"? Речь идет о военной службе

Сергей, к сожалению вам поступить на военную службу по контракту в ВС РФ не получиться

Почему?

Вполне можете поступить, т.к. судимости у Вас нет. Тем более в настоящее время, когда развернута компания по привлечению контрактников и добровольцев