Какое согласование, куда обращаться?

• г. Калуга

Купили квартиру в 9 этажном доме, внутри подъезда перед выходом не установлен пандус, и с коляской получается трудно проезжать по ступенькам до лифта. Управляющая компания заявляет, что

"Все дорогостоящие работы перед их исполнением должны быть согласованы советом дома. Работы включены в план работ на 2023 год и будут выполнены после согласования активом Вашего дома"

Какое согласование, куда обращаться? Они же обязаны оборудовать пандус без согласований так как это необходимо для жизни.

Как быть подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (5):

Мария, пишите жалобу в Прокуратуру жалобу или в жилищную инспекцию.