Отель отменил бронь

• г. Москва

Я оплатил отель на официальном сайте. Из-за их ошибки цена составила два рубля. Мне перезвонили, сказали, что это ошибка и бронь отменят. Законно ли это? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сведения о форме, условиях и порядке бронирования, а также о порядке отмены бронирования должны быть доведены до потребителя (см. Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. № 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации")

Андрей, но вы же понимаете, что отель не стоит 2 рубля? Что тогда спрашиваете? Нет, вы, конечно, можете с ними судиться, но это выйдет вам дороже в 1000 раз.

Судится не собираюсь и даже не планировал изначально пользоваться за два рубля. Мне важен исключительно вопрос про закон - на чьей он стороне.

Формально они не правы. Если бронировали через Букинг или аналогичный сервис, то придется с ним судиться. Если цена вопроса того стоит, то можете обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.