Если после затопления повреждено 2 кв м обоев, то замене подлежит вся комната? А учитывается что ремонт старый?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с судебной практикой износ элементов отделки на дату причинения ущерба не учитывается.

То есть если были наклеины обои 7 лет назад, а пострадала из всей комнаты 1 полоса, где незначительное пятно. Можно заявлять на замену обоев 18 КВ.м?

Заявлять можно, ведь без затопления не было бы и пятна, соответственно нанесен ущерб, который надо устранить.

Но в таких мелких случаях лучше договориться внесудебно и по соседски.

Здравствуйте. В данном случае вся комната требует ремонта.

В таком случае нужно подтвердить необходимости замену всех обоев