Судебное разбирательство о взыскании невыплаченной заработной платы и признании недействительности дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Симферополь

Работник обратился с исковым заявлением в районный суд о взыскании суммы невыплаченной заработной платы с ООО в размере 2 млн рублей на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, которым работнику был изменен размер заработной платы.

Судья отказал в принятии искового заявления на основании п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, сославшись на то, что в отношении ООО открыто конкурсное производство и, следовательно, дело не подведомственно суду общей юрисдикции. В то же день конкурсный управляющий подал исковое заявление в районный суд о признании недействительным дополнительного соглашения к трудовому договору работника с ООО, которое было принято районным судом к производству.

Кому подведомственно будет данное дело. Являются ли законными и обоснованными действия суда и лиц, указанных в задаче?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Решение задач платная услуга. Вы можете выбрать юриста и договориться об условиях.

Спросить
Пожаловаться

Решение задач - платная услуга. Можете обоатитьмя к любому юрисиу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Работник обратился в районный суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы. Он требует от ООО выплатить ему 2 млн рублей на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, которое изменяло размер его заработной платы.

Суд будет рассматривать данное дело и принимать соответствующее решение. Важно учитывать, что работнику необходимо предоставить все необходимые доказательства своих требований по выплате задолженности по заработной плате.

Если работодатель не может опровергнуть факт заключения указанного дополнительного соглашения к трудовому договору или если он признает свой должником перед работником, то вероятность положительного для последнего исхода дела возрастает.

В любом случае следует помнить о том, что правильная подача заявления в районный суд является ключевой составляющей успешности данного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Второй иск всё скорей примут

Спросить
Пожаловаться

Студентам задачки на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2002 г. в г. Новороссийске во время наводнения погибла Елена Енотова. Согласно завещанию, совершенному за год до гибели, свой кирпичный четырехкомнатный дом с верандой, доставшийся ей от родителей, она оставляла в равных долях своим сестрам: Жанне Жарковой и Галине Гутовой. Предметы обычной домашней обстановки и обихода по причине сильного износа не были завещаны.

На момент смерти наследодательницы имелись: супруг Перт Енотов, 62 лет, совершеннолетняя трудоспособная дочь Зинаида Енотова, 22 лет, студентка Педагогического института, и свекровь Лидия Литвонова, 93 лет, находившаяся на иждивении Петра Енотова и жившая вместе с его семьей.

Вопросы к задаче

1. Кто из лиц, указанных в задаче, являются обязательными наследниками? К какой очереди по закону они относятся?

2. Имели ли бы право сестры Елены Енотовой наследовать ее дом, если бы она не составила завещание?

3. Каковы обязательные доли Петра Енотова и Зинаиды Енотовой в завещанном доме наследодательницы?

4. Кто из указанных в задаче лиц унаследует предметы обычной домашней обстановки и обихода, имеющиеся в завещанном доме? Исчислите доли в этом имуществе, причитающиеся наследникам.

5. В каком случае Лидия Литвинова имела бы право на обязательную долю в наследстве Елены Енотовой?

Помогите решить задачу. Студент ВУЗа Рафиков, попросил своего однокурсника Фридмана помочь ему в сдаче зачета по дисциплине «Физическое воспитание», поскольку знал, что тот хорошо знаком с их педагогом по данному предмету Белькевичем. С этой целью Рафиков приобрел за 895 руб. бутылку коньяка и попросил Фридмана передать ее Белькевичу и одновременно «решить вопрос» о зачете по указанной дисциплине. Фридман в свою очередь бутылку коньяка присвоил, а Белькевича и без того уговорил поставить Рафикову зачет, сказав что тот якобы весь семестр ухаживал за больной матерью.

Квалифицируйте действия всех указанных в задаче лиц.

Такая ситуация. В Герман умерла бабушка пришло письмо о наследстве. На 4 наследника (евро). От нотариуса было письмо где я принял наследство. Им отправил. Ответ пришел. Что перечисленные 4 чел. вступили в наследство. Но отвечено что наследств. Свидетельство не было запрошено. И раздел наследства производится между собой и не является задачей суда."все теперь что можно сделать или ничего уже не поделать? Куда обратиться?

На меня был составлен админ. Материал за нарушение правил остановки (знак 3.27). Попросил инспекторов составить протокол, но мне принесли сразу постановление, мол это инспекторская статья и он вправе вынести решение на месте. После моих возмущений был составлен все-таки и протокол по данному делу. После мною была подана жалоба на имя начальника городского ГАИ. В жалобе я отметил что что инспектор вопреки моей просьбе о составлении протокола, составил изначально постановление а уж после составлен протокол. Так же в жалобе я указал что остановка была вынужденной, в связи с ухудшением состоянием здоровья. По данной жалобе мне пришел ответ-что действия инспекторов были законными, обоснованными. Постановление оставить без изменения. Подскажите мне делать дальше? Каковы мои действия? Заранее спасибо.

А)Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга постановлением от 13 февраля 2007 г. предоставила девять земельных участков для строительства индивидуальных дач в водоохранной зоне р. Ижора. Б)Инспектор Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ленинградской области Сметанин наложил штраф в размере 1000 руб. на гражданина Истомина за то, что он складировал бытовые отходы в водоохранной зоне р. Ижора. Каков правовой режим водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос? Соответствуют ли этому режиму действия указанных в условиях задачи лиц? Оцените законность, принятых органами власти решений. Подлежит ли возмещению вред, причиненный водоохранной зоне?

После гибли Находкина, смытого волной с палубы рыболовецкого траулера во время шторма, остался бревенчатый четырехкомнатный дом с земельным участком в поселке Рыбачий, в котором он проживал со своей гражданской женой Лаховой и сыном Виктором, 8 лет, находившимся на полном иждивении погибшего.

После открытия наследства в нотариальную контору заявления о принятии наследства подали: Лахова от имени малолетнего Виктора Находкина и Филимонов, представитель матери наследодателя Ефимовой, лишенной родительских прав по отношению к своему сыну более 30 лет назад. Филимонов предъявил доверенность последней, в которой было предусмотрено его полномочие на принятие ее наследства.

Кто из лиц, указанных в задаче, имеет право принять наследственное имущество наследодателя?

Совершаются действия направленные на ограничение моих прав в части полноправным владением недвижимостью. Действия указанных лиц выражаются в следующем, с момента приобретения недвижимого имущества я и мои работники не имеют свободного доступа к зданию, места работы. Причиной этого является, самовольный захват здания рядом находящегося предприятия, а именно установление бетонного забора и металлических ворот. Указанные ворота охраняются неизвестными лицами, которые представляются работниками предприятия находящегося по соседству, и препятствуют нормальной работе учреждения.

Да мне пояснили, что возникшая ситуация вероятнее всего решится в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста можно ли решить возникшую ситуация путём обращения в полицию или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 1996 г. Барсов, Васильчиков и Коняшкин, создав орга-низованную преступную группу и действуя из корыстных побуждений, похитили Моисеева и, незаконно удерживая его в течение двух недель, требо-вали от его родных выкуп. В результате действий правоохранитель¬ных органов Моисеев в декабре 1996 г. был освобожден, однако Бар¬сов и Коняшкин скрылись. Органами следствия они были задержаны только в 2000 г.

В период совершения преступных действий содеянное Барсовым, Васильчиковым и Коняшкиным охватывалось ч. 3 ст. 1251 УК РСФСР 1960 г., предусматривавшей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

С 1 января 1997 г. согласно УК РФ в ред. 1996 г. действияБарсова, Васильчикова и Коняшкина охватывались ч. 3 ст. 126 УК РФ, предусматривавшей наказание в виде лишения свободы ни срок от пяти до пятнадцати лет.

К моменту их задержания и рас¬смотрения дела в суде ст. 126 УК РФ (в ред. 1996 г.) уже утратила силу и их действия стали охватываться п. «а» ч. 3 ст. 126 УК (в ред. 1999 г.), предусматривавшей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

По какому из трех приведенных уголовных законов следует квалифи-цировать действия указанных лиц?

Марков и Пашин на городском рынке ежедневно встречали иногородних фермеров, желавших реализовать продукцию сельско-хозяйственного назначения, и под угрозой применения насилия за-ставляли предпринимателей продавать им всю продукцию по ценам значительно ниже рыночных.

Квалифицируйте действия указанных лиц.

Добрый день! Получили Отзыв на исковое заявление от ответчика, который поступил в суд три дня назад. Суд же нас уведомил за час до начала слушания. Правомерны ли действия суда?

Задача 1. Марков и Пашин на городском рынке ежедневно встречали иногородних фермеров, желавших реализовать продукцию сельскохозяйственного назначения, и под угрозой применения насилия заставляли предпринимателей продавать им всю продукцию по ценам значительно ниже рыночных. Квалифицируйте действия указанных лиц?!

Для участия в конкурсе исполнителей авторской песни посвященной Дню Победы курсант 3 курса ВЮИ Еремин подготовил песню собственного сочинения, которую намеревался исполнить под гитару. Но за три дня до концерта, Еремин заболел. Чтобы его работа не пропала, он попросил своего друга Сергеева, который также умел играть на гитаре, исполнить его песню на конкурсе.

По итогам конкурса песня в исполнении Сергеева заняла первое место, а Сергеев как автор песни (так как Сергеев не сообщил, истинного автора песни) получил приз и денежное вознаграждение. Кроме того, Сергеев подписал договор о записи и распространении его песни со звукозаписывающей фирмой «Авария Рекордс», для включения ее в альбом лучших песен конкурса.

Узнав об этом, Еремин обратился в жюри конкурса с требованием о признании за ним права на призовое место и денежное вознаграждение. Также он потребовал от фирмы «Авария Рекордс» расторгнуть договор с Сергеевым.

О каких отношениях идет речь в задаче? Какие группы гражданских правоотношений можно выделить из условий задачи? С какими благами связаны эти отношения, о каких гражданских правах говорится в задаче, кто является их субъектами? Правомерны ли требования Еремина?

У меня к вам такой вопрос-работаю в строительной фирме, у фирмы 3 й месяц нет работы, первый месяц я был в оплачиваем отпуске, а теперь второй месяц просят писать отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения зарплаты! Их действия являются законными? Разве нет ни каких компенсаций?

Ситуация: я являюсь гражданином РФ, моя жена была прописана до 1993 г. на Украине, в 1996 г. мы зарегистрировали брак и она прописалась в Екатеринбурге, при замене паспорта образца 1974 г. после регистрациии брака, в паспортном столе она написала заявление о получении гражданства РФ, в 2003 г. при замене паспорта не возникло никаких вопросов. Мы купили квартиру и перехали в Москву в 2006 г., прописались - также без проблем. В апреле 2008 г. мы подали заявления на получение загранпаспортов: на запрос паспортистки из УФМС г. Екатеринбурга пришел ответ о том, что российский паспорт моей жене выдан незаконно на основании ошибочных действий сотрудников паспортного стола г. Екатерибурга, также в ответе содержится предписание об изъятии паспорта. В данный момент начальник паспортного стола г. Москвы, р-н Северное Тушино требует сдать российский паспорт и недавно полученный заграничный в обмен на овет УФМС Екатеринбурга и на его основании начать процедуру получения гражданства заново.

Проконсультируйте пожалуйста, насколько законны действия УФМС и паспртного стола и как можно ускорить процесс.

Помогите пожалуйста в запутанной ситуации. Молодая пара расторгла брак и составила соглашение о проживании единственного ребенка по месту регистрации отца. Ребенок проживал по адресу, указанном в соглашении 3 года с бабушкой (матерью мужа), там же ходил в детский сад. Родная мать ребенка оформила нотариальную доверенность юристу - на представление ее интересов в суде и перевоз ребенка к себе домой. Юрист вместе с матерью ребенка своим товарищем и еще одной девушкой приехали за ребенком и удерживая бабушку, которая не отдавала ребенка матери забрали ребенка. БУДЕТ ЛИ В ДЕЙСТВИЯХ УКАЗАННЫХ ЛИЦ САМОУПРАВСТВО с применением насилия ч.2 ст. 330 УК РФ.

Во время постановления приговора в совещательной комнате председательствующий сделал несколько телефонных звонков, советуясь по составлению приговора. Так же секретарь судебного заседания, по просьбе председательствующего принесла кофе, обед, газеты, кроме того, высказала свою просьбу о снисхождении к подсудимому при назначении наказания ввиду симпатии к нему. Правовая оценка действиям указанных лиц?

Я пода ходатайство в мировой суд. Предоставить копию протокола заседания и копию аудио записи... ждал 2 недели секретарь мне позвонила... вы можете завтра в 14-00 подойти и все получить... я..ей нахожусь в другом городе. Приходит СМС вам вышлем почтой копию протокола и диск с аудио записью. Вопрос на сколько (правильны) действия суда.

Два образовательных учреждения (государственное и негосударственное) по договору осуществляют совместный образовательный процесс по обучению студентов на коммерческой основе. В договоре предусмотрено получение доходов каждым из них в процентном соотношении от сумм, полученных от обучающихся. Какие принципы финансовых расчётов по такому договору являются обоснованными? Может ли контролирующий орган, проводящий проверку бюджетного учреждения, установить свой порядок расчёта сумм, которые должны были поступить бюдж. Учреждению и делать заключение о нанесении ущерба бюдж. Учреждению? Каковы меры наказания?

Вопрос заключается в следующем: заседание суда было проведено 5 го июля, в результате которого было заочно вынесено решение в мою пользу. Судья уведомила меня, что решение суда я могу получить через месяц и 2 недели - звоните по указанному номеру и заказывайте копию решения суда. Позже выяснилось, что необходимо написать заявление на предмет выдачи той самой копии решения, которое рассмотрят сроком от 10 дней до месяца, законно ли это? Какие конкретные действия я могу предпринять и в какие сроки, если действия суда являются не правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение