Судебное разбирательство о взыскании невыплаченной заработной платы и признании недействительности дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Симферополь

Работник обратился с исковым заявлением в районный суд о взыскании суммы невыплаченной заработной платы с ООО в размере 2 млн рублей на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, которым работнику был изменен размер заработной платы.

Судья отказал в принятии искового заявления на основании п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, сославшись на то, что в отношении ООО открыто конкурсное производство и, следовательно, дело не подведомственно суду общей юрисдикции. В то же день конкурсный управляющий подал исковое заявление в районный суд о признании недействительным дополнительного соглашения к трудовому договору работника с ООО, которое было принято районным судом к производству.

Кому подведомственно будет данное дело. Являются ли законными и обоснованными действия суда и лиц, указанных в задаче?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Решение задач платная услуга. Вы можете выбрать юриста и договориться об условиях.

Решение задач - платная услуга. Можете обоатитьмя к любому юрисиу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Работник обратился в районный суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы. Он требует от ООО выплатить ему 2 млн рублей на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, которое изменяло размер его заработной платы.

Суд будет рассматривать данное дело и принимать соответствующее решение. Важно учитывать, что работнику необходимо предоставить все необходимые доказательства своих требований по выплате задолженности по заработной плате.

Если работодатель не может опровергнуть факт заключения указанного дополнительного соглашения к трудовому договору или если он признает свой должником перед работником, то вероятность положительного для последнего исхода дела возрастает.

В любом случае следует помнить о том, что правильная подача заявления в районный суд является ключевой составляющей успешности данного процесса.

Второй иск всё скорей примут

Студентам задачки на платной основе.