Законно ли,что мой бывший муж продал своей матери подаренную моей дочери 1/3 доли квартиры, без моего согласия,

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, законно ли,что мой бывший муж продал своей матери подаренную моей дочери 1/3 доли квартиры, без моего согласия, а взамен приобрел ей комнату гостиничного типа общей площадью 17 кв.м в аварийном доме?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Он не мог у дочери взять и отдать матери. Так как орган опеки и попечительства не должен был давать согласия. Если бы на нём не была доля дочки (то есть, например, орган опеки и попечительства не дал согласие оформить на отца долю), то он бы не смог передать матери. В общем это юридически незаконно. Все сделки купли-продажи недвижимости и дарения (включая долей) оформляются только через нотариуса. Вам нужно получить выписку ЕГРН и предоставить её любому юристу сайта для полного точного ответа.

Здравствуйте!

Ваш бывший муж не мог продать долю вашей дочери.

Продать могла она, по согласованию с ним.

Оформление долевых сделок оформляется только через нотариуса.

Я не уточнила, что на тот момент дочь была несовершеннолетней и был заключён договор купли-продажи, в нем указано, что он действует за нее, прошло уже 10 лет, я случайно об этом узнала, можем ли мы теперь признать эту сделку недействительной?

Необходимо изучать документы.

Смотреть, имеется ли разрешение органов опеки.

Говорить о возможности и шансах, пока не представляется возможным.

Вы хотя бы указали совершеннолетняя дочь или нет.

Если нет, то было разрешение органа опеки.

Без Вашего согласия такого разрешения дать не могли.

Если дочь совершеннолетняя, то не понятно почему такой вопрос.

Дочь несовершеннолетняя