Мне нужно изменить ввод газовой трубы через лоджию в квартиру от фасадного...

• г. Салехард

Мне нужно изменить ввод газовой трубы через лоджию в квартиру от фасадного газопровода обязателен ли проэкт ссогласно ст,52 градостроительного кодекса рф

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отвечая на ваш вопрос, необходимо отметить, что согласно статье 52 Градостроительного кодекса РФ проектная документация является обязательной для строительства объектов капитального строительства.

Однако, если вы планируете только изменить ввод газовой трубы через лоджию в квартиру от фасадного газопровода без проведения каких-либо других работ по реконструкции или перепланировке помещения, то вероятностей потребности в проектной документации нет.

Тем не менее, следует учитывать требования законодательства и правил эксплуатации газоснабжения при проведении любых работ связанных с использованием и подключением к системам газоснабжения.

В целом же рекомендуется всегда консультироваться со специалистами и получать все разрешительные документы перед началом любых стройных работ.