Как мне сейчас все правильно сделать?

• г. Уфа

Хочу отменить заочное судебное решение мирового судьи. Что мне нужно сделать? Я не согласна с решением, я ответчик, доказательства пока собираю. Как мне сейчас все правильно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Подавать заявление на отмену заочного решения.

Нужно подавать заявление на отмену заочного решения.

Нужны уважительные причины для этого.

Подавайте заявление об отмене заочного решения

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Срок 7 дней со дня вручения копии этого решения.

Решение было зочным, неявка тут отсутствует. А основание какие статьи?

Как раз неявка присутствует при заочном решении

при очном-отсутствует

первым делом-подтверждение уважительной причины неявки