Могут ли перенести пени в основной долг.

• г. Омск

Могут ли перенести пени в основной долг. РТС перенесла часть пени в основной долг. В 2018 году была задолженность, ее принудительно списали с карты на основании судебного приказа, спустя 5 лет пени по этому долгу так и висят, хотя основного долга давно уже нет, но почему то в прошлом месяце половину пени перенесли в основной долго. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Действия по переносу пени в основной долг не законны.