Оспорить сделку - продажу квартиры

• г. Москва

Собственник страдает алкогольной зависимостью и каким-то образом продал свою квартиру. Для родственников проживающих также в этой квартире было неожиданностью, когда пришло решение суда о выселении с данной квартиры. Можно ли попробовать оспорить данную сделку? Можно ли сейчас доказать, что человек находится в невменяемом состоянии долгое время? Каковы действия, подавать апелляцию на решение по выселению или готовить новый иск для обжалования данной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить данную сделку практически невозможно, алкоголизм не является обстоятельством подтверждающим невминяемость. Если он единственный собственник жилого помещения без разделения долей и там не прописаны несовершеннолетние, то сделка законна. Другой вопрос если он не дееспособен на момент сделки и в настоящее время это подтверждено медицинским документами.