Вчера забрали машину на штрафстоянку для проведения следствия могу ли я забрать машину до суда

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Забрать сможете, ездить нет

С разрешения следователя.

Если ваша машина была задержана на штрафстоянке для проведения следствия, то ее можно будет забрать только после окончания следствия и вынесения решения суда. Если вы считаете, что задержание вашего автомобиля было необоснованным, то вы можете обратиться в суд с иском о возврате имущества, которое было задержано без законных оснований. В любом случае, для того чтобы забрать машину, необходимо будет уладить все возможные проблемы и уплатить все необходимые сборы и штрафы.

Можете, если лицо, у которого находится дело примет такое решение по Вашему ходатайству.