Сколько лет хранится кредитный договор в банке если обязательства не исполнены?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Светлана, такие договоры банк обязан хранить 10 лет.

Об этом четко говорит Положение Росархива N 1, ЦБ РФ N 801-П от 12.07.2022

Обычно кредитный договор хранится в банке в течение всего срока действия кредита и еще несколько лет после его погашения или прекращения. Если обязательства не исполнены, то срок хранения может быть продлен до момента их полного исполнения или до истечения срока давности по требованиям кредитора к заемщику. В каждом банке могут быть свои правила и сроки хранения договоров, поэтому для точной информации лучше обратиться в конкретный банк.