Дата прибытия не стоит. Сколько дается на дорогу в этом случае?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Вот мне дали командировочное удостоверение для прибытия с воинской части г. ПЕЧЕНГА в зону своего прежнего нахождения СВО. Дата прибытия не стоит. Сколько дается на дорогу в этом случае? Жду ответа. С уважением Александр

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Александр! По вашему вопросу:

----------------------------

1. В командировочном удостоверении срок прибытия не указывается.

2. Там, в соответствии с п.12 Приказа Министра обороны РФ от 10 ноября 2021 г. № 655 “Об определении Порядка и условий командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации”

В указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии), пункты назначения и наименование воинской части, срок служебной командировки, цель служебной командировки, номер и дата приказа по строевой части. В случаях выдачи военнослужащему воинских перевозочных документов в командировочном удостоверении проставляется отметка.

3. Сведение о конкретном дне прибытия вы можете узнать в строевой части, где находится приказ об откомандировании

Александр, согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии - накануне или в день отъезда. Все военнослужащие во время нахождения в отпуске или в командировке обязаны иметь отпускной билет или командировочное удостоверение при себе и предъявлять его по требованию начальников и старших. В случае перемены адреса, получения разрешения на продление отпуска или срока командировки, болезни или по другим причинам, задерживающим своевременный выезд, военнослужащие должны немедленно сообщать об этом дежурному по военной комендатуре или в военный комиссариат или органы государственной власти и органы местного самоуправления (где встали на учет).

Законодательно, вы обязаны прибыть в часть в разумные сроки, отведённые вам на дорогу.

УДАЧИ ВАМ.

По поводу сроков прибытия следует узнать через свою воинскую часть.

В командировочном удостоверении указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии), пункты назначения и наименование воинской части, срок служебной командировки, цель служебной командировки, номер и дата приказа по строевой части. В случаях выдачи военнослужащему воинских перевозочных документов в командировочном удостоверении проставляется отметка.

- см. Приказ Министра обороны РФ от 10 11.2021 г. № 655 “Об определении Порядка и условий командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации”, Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Ответ отключен модератором