И где обжаловать принятое определение по данному делу.

• г. Екатеринбург

В какой суд подавать административное исковое заялвение о присуждении компенсации за нарушение права на гражданское судопроизводство в разумные сроки, допущенное при рассмотрении гражданского дела судом города федерального значения (Москва). И где обжаловать принятое определение по данному делу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В зависимости от суммы иска в мировой или районный/городской суд общей юрисдикции. Основание ГПК РФ.

А где можно обжаловать определение принятое по данному делу в суде первой инстанции

Смотря какое определение. Если вам вернули заявление на доработку, то лучше устранить недостатки в установленный срок и не обжаловать вообще.