У меня такой вопрос я гражданка России, инвалидка а муж Гражданин Азербайджана, прописка просрочилась,

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос я гражданка России, инвалидка а муж Гражданин Азербайджана, прописка просрочилась, ну есть действующей паспорт загран, мне нужно поехать, после операции в Москву, он сможет меня сопровождать до Москвы на поезде, без прописки, проверят ли его, на дороге, хотела узнать проблемы будет нет. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Да,он может вас сопровождать. Сотрудники Полиции могут по пути проверить его паспорт и миграционную карту и регистрацию по месту пребывания. Могут привлечь к административной ответственности (нарушение ст.18.8 КоАП РФ) ,ваш статус инвалида не освобождает его от административной ответственности. По прибытии в Москву, он должен будет зарегистрироваться по месту пребывания (если гостиница - она сама в течение суток сведения о пребывании иностранца подает)