Соседский коровник очень близко и напротив - пока еще только фундамента дома.

• г. Краснодар

Соседка достала своими коровами и постоянно стекающим через забор ко мне навозом и вонью от этого от 3 коров. На своем участке ИЖС у меня пока стоит только новый фундамент, и есть разрешение на строительство дома. От моего фундамента до забора расстояние 4,7 метра. Дальше через 1,5 метра стоит соседский, как швейцарские часы-активно работающий коровничек и там же - постоянная вырастающая большая куча первоклассного коровьего навоза. Все это находится прямо напротив моих БУДУЩИХ КОМНАТ И СПАЛЕН. Всего получается около 6 метров до этого коровника.

По СНиП 2.07.01-89 с пунктом 2.19 = сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные – не менее 15 м, ...=

Соседский сарай был построен раньше чем я стал владельцем этого участка (ИЖС с маленьким старым домиком). Много численные уговоры моей очень активной соседки - что так с этим другим людям просто жить нельзя - безрезультатны. Участковый и Администрация у меня уже были - теперь посылают разбираться дальше в суд. ВОПРОС - ПРИМЕНИМ ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ этот СНиП или нет? Этот мой фундамент пока еще недостроенного дома подходит сюда или прийдется искать другие аргументы? Картинка прилагается.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.