Продажа автомобиля входившего в наследственную массу

• г. Тюмень

Как вернуть автомобиль в наследственную массу?

После смерти владельца продан автомобиль, который должен входить в наследственную массу. Дата смерти наследодателя 31.01.2023, перерегистрация авто на другого владельца состоялась 04.02.2023. Затем 07.02.2023 он был еще раз перерегистрирован. Вдова утверждает, что авто продал умерший владелец.

Ответы на вопрос (5):

Оспаривают сделки в судебном порядке.

Это судебный спор

Обязан ли нотариус делать запрос в ГИБДД на этот автомобиль? ПТС отсутствует, известен лишь номер авто который был при умершем владельце.

Здравствуйте. В судебном порядке можно оспорить сделку.

Возможно собственник перед смертью заключил договор купли-продажи, либо после смерти за собственника автомобиля в договоре расписались, всё это нужно уточнять.

Потребуется помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, только в судебном порядке признавать сделку купли-продажи недействительной.