Я хочу подать на банкротство, но не знаю подходу или нет. У меня 1/3 доли в квартире и 1/2 в другой квартире. Работаю официально

• г. Нижний Новгород

Я хочу подать на банкротство, но не знаю подходу или нет. У меня 1/3 доли в квартире и 1/2 в другой квартире. Работаю официально

Ответы на вопрос (3):

Банкротство оформляется без суда, если:

Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).

Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Но одну из долей продадут. Вероятнее всего ту, в которой вы не прописаны и не проживаете.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

В любом случае подходите под банкротство, только какую суд введут процедуру-реструктуризацию долго или реализации имущества будет зависеть от Ваших доходов

Если Ваши доходы могут закрыть всё долги за 36 мес., то введут реструктуризацию долгов если нет, то реализацию имущества.

Одна доля в квартире останется за Ввми в силу ст. 446 ГПК РФ, а другая будет реализована.

Ежемесячно фин управляющий Вам будет оставлять прожиточный минимум, а остальное пойдёт в конкурсную массу.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.