Как оформить прописку в пустующей квартире, не присутствуя лично?
50₽ VIP

• г. Себеж

Суть проблемы: друзья согласны прописать мою дочь с семьей (временно) в квартире, принадлежащей матери и бабушке приятельницы. Обе они живут в другом городе, и квартира пустует. Что нужно, чтобы в этой квартире прописаться: доверенность или присутствие обеих владелиц (если учесть, что они живут далеко, их присутствие проблематично)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Дмитриевна, г.Себеж !

Заключить Договор найма данного жилого помещения вы можете с его Собственником, либо лицом, которому выдана доверенность Собственником на заключение и подписание Договора найма жилого помещения.

Что касается регистрации в жилом помещении, принадлежащем Собственнику то для этого требуется письменное Согласие ВСЕХ Сособственников данного жилого помещения.

А в вашем случае письменное Согласие ВСЕХ Сособственников данного жилого помещения должно быть удостоверено нотариусом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2012г

21:01 моск.