Если меня уволят по собственному желанию, узнав о банкротстве,

• г. Челябинск

Если меня уволят по собственному желанию, узнав о банкротстве, откуда будут сниматься деньги для конкурсной массы и откуда как останется прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (3):

Если не будет доходов - денег никаких не будет оставаться, и конкурсная масса будет формироваться за счет уже имеющихся и имущества.

Здравствуйте

Не будет ни откуда.

Причем, вы должны понимать, что вам нельзя увольняться по собственному желанию. Особенно, если вы трудоспособный и не пенсионер.

В ряде регионов в таком случае долги не списывают. Считают, что должник действует недобросовестно и увольняется специально, чтобы не платить хотя бы часть долгов.

Практика эта набирает обороты.

Если работодатель захочет вас уволить, то пусть сокращает.

Доброе утро!

Ни откуда, пока не найдете новую работу.

А работодатель не может Вас уволить из-за того, что Вы проходите процедуру банкротства. Нет правовых оснований.

Действие работодателя можно спокойно будет оспорить в суде, либо обойтись подачей жалоб в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.