Как может банк-банкрот быть держателем кредитных карт?

• г. Владимир

Долг по "Пробизнесбанк" погашен. Выдано постановление о закрытии задолженности. Сбербанк пишет, что у меня есть незакрытая кредитная карта с просроченным сроком годности в 2019 году. Как может банк-банкрот быть держателем кредитных карт?

Ответы на вопрос (1):

При банкротстве банка его долги и обязательства могут быть переданы другим финансовым организациям или выкуплены. В данном случае, возможно, Вашу задолженность перед "Пробизнесбанк" передали Сбербанку или иной финансовой организации для дальнейшего взыскания. Таким образом, несмотря на прекращение деятельности Пробизнесбанка, обязательства по кредитам могут все еще быть действительными.

Вам следует связаться со Сбербанком и уточнить детали по данному вопросу. Убедитесь, что разберетесь в ситуации, чтобы избежать неприятных последствий. Запросите документацию, которая подтверждает передачу долга и обязательств с Пробизнесбанка на Сбербанк, а также состояние вашей задолженности по кредитной карте. Если возможно, лучше обратиться лично в отделение Сбербанка или получить юридическую консультацию по данному вопросу.