Причина отказа в зачете (возврате)

• г. Калуга

СООБЩЕНИЕ

ОБ ОТКАЗЕ В ИСПОЛНЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ ПУТЕМ ЗАЧЕТА

(ВОЗВРАТА) СУММОЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ФОРМИРУЮЩИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

САЛЬДО ЕДИНОГО НАЛОГОВОГО СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА,

ПЛАТЕЛЬЩИКА СБОРА, ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ

ВЗНОСОВ И (ИЛИ) НАЛОГОВОГО АГЕНТА

№ 10506

На основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме 526,17 (пятьсот двадцать шесть рублей 17 копеек) рублей по заявлению от «06» марта 2023 г..

Причина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата.

Что это означает

Ответы на вопрос (1):

Просто - уплаченного в налоговом периоде НДФЛ - меньше, чем имеющаяся у налогоплательщика сумма налоговых обязательств.