Работала в магните, захотела уволиться нашла другую работу, написала директору что хочу уволиться 25 апреля,

• г. Казань

Работала в магните, захотела уволиться нашла другую работу, написала директору что хочу уволиться 25 апреля, она смогла приехать только 27 и уточнить у своего начальника смогу ли я уволиться, так как не проработала 3 месяца, а устроилась я 6 марта, директор мне объяснил что так быстро меня не уволят, я ещё должна отработать 12 дней, но я взяла больничный так как заболела и вот сейчас директор мне говорит что из-за моего больничного ещё больше придётся ждать увольнения, там должно быть 35 неявок и только тогда меня смогут уволить

Ответы на вопрос (2):

Настя! Ваше повествование очень увлекательно, но бессмысленно.

Вам надо показать ВСЕ документы юристу и детально разобрать ситуацию "по винтикам".

Здравствуйте.

Полную ерунду Вам говорит директор. С момента подачи заявления об увольнении должно пройти не более двух недель. В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. При чем период нетрудоспособности входит в срок предупреждения.

Когда Вы вручили работодателю заявление об увольнении? Течение двухнедельного срока начинается на следующий день.

С уважением.