Я мобилизованный, получил травму на сво (не ранение), сейчас находился в отпуске,

• г. Санкт-Петербург

Я мобилизованный, получил травму на сво (не ранение), сейчас находился в отпуске, сдесь сделал МРТ и заключение ттравмотолога, нужно стационарное лечение и при неэффективности артроскопический оперативное лечение, в военном госпитале мне сказали что это не правильный диагноз и в итоге я здоров прописали витамины и физиотерапию, могу ли я лечится в гражданской больнице?

Ответы на вопрос (5):

Александр Владимирович Охотников, как военнослужащий должны лечиться в военной медицинской организации. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Как военнослужащий, можете только в ведомственных учреждениях, по ОМС не можете, только после увольнения.

Какую травму Вы получили?

Повредил плечо, там в заключении МРТ много чего написано

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Если у Вас есть полис ОМС, а в медучреждении не узнают, что военнослужащий, то можно.

Я интересуюсь характером травмы для того, можете ли Вы претендовать на президентскую выплату. Вам в заключении МРТ рекомендовали консультацию травматолога и СКТ. Это Вы сделали?