Якобы в залог, чек не выдал, сказал вот камера записывает, надобность в договоре отпала, могу я вернуть деньги, спасибо.

• г. Махачкала

В юридическом уч."Краевой центр защиты"в г. Сочи, Виноградная 5,во время предворительной беседы по заключению договора о иске юрист взял с меня 2000 руб. якобы в залог, чек не выдал, сказал вот камера записывает, надобность в договоре отпала, могу я вернуть деньги, спасибо. Николай

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.