И как это правильно написать в отмене суд приказа?

• г. Сыктывкар

Можно ли в данном случае применить срок исковой давности и потребовать сделать перерасчёт? И как это правильно написать в отмене суд приказа?

Ответы на вопрос (6):

Если вы получили приказ, то вам нужно в течение 10 дней его отменить, подав в суд возражения.

Сроки давности будете применять после того, как приказ отменят и кредитор подаст в суд.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Когда вынесен судебный приказ и когда вы его получили?

У вас есть 10 дней на подачу возражений.

Если срок пропущен - важно представить ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительной причины пропуска срока.

Ст.129, 112 ГПК РФ.

Сроки исковой давности в случае с судебным приказом не принимаются судом в расчет вообще. Приказ подлежит отмене по другим основаниям - опирайтесь на ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Все это можно будет сделать в исковом производстве, если взыскатель обратится в суд с исковым заявлением. Сейчас Вам нужно просто отменить судебный приказ - подать в суд возражения относительно его исполнения. Никакие причины отмены указывать не нужно, суд отменит судебный приказ уже потому, что от Вас поступят возражения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

С уважением.

Нет, нельзя применить СИД для отмены судебного приказа. Здесь применяются другие доводы.