Как я понимаю, это не проблема покупателя?

• г. Санкт-Петербург

Забирала заказ (3 товара) в пункте выдачи массмаркета, сказала сотруднику, что выкупаю все товары. Мне ответили, что оплата прошла успешно, я забрала товары и ушла. Чуть позже заметила в личном кабинете, что по какой-то причине один из товаров, которые я забрала, получил статус "возврат", его стоимость с моей карты не списалась. Пункт выдачи не смог вернуть этот товар на склад, потому что по факту он у меня, и теперь сотрудника пункта выдачи могут оштрафовать на стоимость этого товара. Мне сотрудник пункта выдачи говорит, что это сбой программы и я должна перевести сумму за этот товар ему на карту, ведь товар у меня, а его оштрафовали как бы ни за что. Как я понимаю, это не проблема покупателя? Требования сотрудника пункта выдачи незаконны и могут стать причиной нового штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Верно понимаете.

Здравствуйте!

В данной ситуации требования сотрудника пункта выдачи являются незаконными. Покупатель не обязан оплачивать товар, который был ошибочно помечен как возврат.

Если у вас есть подтверждение того, что вы оплатили все три товара и забрали их из пункта выдачи, то это должно быть достаточным доказательством вашей правоты. Вам не нужно переводить деньги на карту сотрудника пункта выдачи.

Надеюсь мой ответ был полезен!