У меня на правой кисти ампутировали пальцы, от большого пальца остался один фаланг, указательного нет совсем,

• г. Москва

У меня на правой кисти ампутировали пальцы, от большого пальца остался один фаланг, указательного нет совсем, средний осталось меньше Пол фоланга, положена ли мне группа

Ответы на вопрос (2):

О том, при каких заболеваниях можно получить инвалидность и какую группу - написано здесь www.9111.ru

Алексей, мы не медики, но по Вашему описанию, в большей степени вероятности Вам установят 3-ю группу инвалидности, но для более точной оценки вероятности установления группы инвалидности - Вам необходимо консультация у медицинских специалистов.

Ст.1 Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.