Могу ли я сама организовать собрание без предупреждения УК и инициативной группы, кого включить в счетную комиссию?

• г. Москва

Хочу созвать внеочередное собрание собственников мкд, дом обслуживает УК, есть инициативная группа дома, какие мои действия? Могу ли я сама организовать собрание без предупреждения УК и инициативной группы, кого включить в счетную комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете инициировать собрание собственников, выдвинуть вопросы на повестку дня, но обязательно уведомить об этом УК письменно и предложите им явиться. В комиссии должны присутствовать: председатель мкд, секретарь, представитель УК, собственники квартир. По итогу собрания должен составится протокол, где будут стоять подписи присутствовавших. А вообще почитайте договор управления многоквартирным домом. У председателя он должен быть