Если муж подарит долю детям от первого брака, в квартире которую они покупали с бывшей женой,

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если муж подарит долю детям от первого брака, в квартире которую они покупали с бывшей женой, смогут ли его дети от первого брака предендовать на наследство в другой квартире, купленной с новой женой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, могут

Да, могут претендовать на часть долей, что ему принадлежит.

Здравствуйте!

Если муж подарит долю своих детей от первого брака в квартире, которую он приобрел с бывшей женой, то эти дети станут соучастниками владения этой недвижимостью. Они будут иметь право на получение доходов от аренды или продажи квартиры.

Однако это не означает, что они автоматически получат право наследования других недвижимых объектов и имущества новой жены своего отца. Все зависит от того, были ли заключены какие-либо соглашения или контракты между мужем и его новой женой по поводу раздела имущества.

В любом случае решение об участии в наследстве принимается после смерти человека. Если есть споры по поводу распределения наследства, то делается запрос в ЗАГС для выяснения составленных завещаний и определения законных наследников.

Надеюсь данная информация поможет Вам!

Смогут.

ОНи же такие же наследники, как любые первой очереди.