Ситуация такова Управляющая компания распределила долги за услуги жкх многоквартирного дома на других жильцов

• г. Нижний Новгород

Ситуация такова Управляющая компания распределила долги за услуги жкх многоквартирного дома на других жильцов, что в такой ситуации делать? Если не платить за то приходит уже с ДОЛГОМ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если управляющая компания распределила долги за услуги ЖКХ на других жильцов, то это является неправомерным поступком. Каждый жилец должен оплачивать только те услуги, которые он потребляет.

В такой ситуации необходимо обратиться к управляющей компании и попросить разъяснений по поводу перераспределения долга. Если ответы неудовлетворительные или отсутствуют вообще, можно написать заявление в прокуратуру или Роспотребнадзор.

Также стоит проверить свой лицевой счет и полученные квитанции на предмет правильности начисления платежей. Возможно, что были ошибки при формировании суммы задолженности.

Несмотря на все вышеперечисленное, не рекомендуется прекращать оплату коммунальных услуг до окончательного разбирательства данной ситуации. Ведь если вы перестанете платить за ЖКХ из-за неправомерного перераспределения долга другим жильцам - это может повлечь ещё больший штрафной процент и возникновение новых задолженностей.

Надеюсь, мой ответ помог разобраться в данной ситуации.