Какие свидетельские показания может дать СИСАДМИН (со стороны ответчика)

• г. Екатеринбург

Какие свидетельские показания может дать СИСАДМИН (со стороны ответчика) по делу в суде о незаконном увольнении генерального директора поданного истцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

СИСАДМИН (системный администратор) может дать свидетельские показания по делу в суде о незаконном увольнении генерального директора, если он имел доступ к информации об увольнении и мог заметить нарушения закона со стороны работодателя.

В частности, СИСАДМИН может рассказать о том, как происходило удаление данных генерального директора из системы компьютерной безопасности после его увольнения. Если бы данные были удалены неадекватно или без должных разрешений от вышестоящих инстанций, это могло привести к нарушению прав работника и являться основанием для признания его увольнения незаконным.

Кроме того, СИСАДМИН может рассказать о любых других фактах или изменениях в системах компьютерной безопасности компании до и после ухода генерального директора. Это также поможет определить возможные нарушения закона со стороны ответчика.

Таким образом, свидетельские показания СИСАДМИНа могут быть полезными для защиты прав работников и выяснения обстоятельств дела о незаконном увольнении генерального директора.