В связи с тем, что мои родители были лишены родительских прав

• г. Санкт-Петербург

В связи с тем, что мои родители были лишены родительских прав, квартира была поставлена на контроль Органов опеки и попечительства, вопрос-снимается ли контроль автоматически по достижении мной 25 лет или нужно писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки должны были снять контроль по достижении Вами 18 лет, если они этого не сделали, необходимо подойти к ним и написать заявление с требованием снять контроль в связи с достижением Вами совершеннолетия.