И внести им 1000₽ и взять документ о снятии обременения запрета этого и пойти переоформить?

• г. Новосибирск

В прошлом году мы с мужем решали купить земельный участок небольшой и начали там уборку, посадки. В общем пошли переоформлять и выяснилось, что на нем обременение (запрет на регистрационные действия) . У продавца был долг 255 тысяч рублей. Сам участок стоит не дорого в тех краях, около 80 тысяч рублей. В общем за год у продавца появился еще один исполнительный лист и сумма долга уже 470 000 тысяч рублей. Участок по прежнему в запрете на регистрационные действия. Больше у продавца нет ни чего, ни жилья ни работы ни чего. Мы второй год занимаемся там посадками и хотим все же официально там находиться, чтобы ни кто не пришел из приставов не забрал. Можем мы пойти с продавцом к приставам и дать им договор купли продажи участка за 1000 рублей! И внести им 1000₽ и взять документ о снятии обременения запрета этого и пойти переоформить? Или пристав будет требовать всю сумму долга продавца, ну по сути от куда они знают за сколько мы его купили.

Ответы на вопрос (3):

Не отменит пристав обременение, пока не будет выплачена вся сумма задолженности.

Так вся сумма задолженности в много раз превышает сумму самого участка. Они стоят там до 50-80 тысяч. Так как там нет ни света ни воды. Заброшенный. А долг 470 000, ну явно же стоит полагать что 470 ни кто не даст за такой участок. А приобрести как тогда.

Здравствуйте

единственное, что может помочь - обращение в суд с требованием об освобождении имущества от ареста. Вам нужно доказать и что на момент покупки никаких запретов не было

обращайтесь - поможем

контакты ниже