Имеет ли право предприятие назначить оплату за найм жилого помещения какую захочет?

• г. Санкт-Петербург

Предприятие оформило право собственности на жилые помещения в 2020 г, согласно плану приватизации предприятия от 1992 г. Имеет ли право предприятие назначить оплату за найм жилого помещения какую захочет? Или все же цена должна быть обоснована? И регулироваться законом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник имеет право любую цену назначить

Оплата соцнайма устанавливается органом местного самоуправления.