А сейчас, за май пришла квитанция, где появились пени 67000 руб.

• г. Санкт-Петербург

В марте погасила полностью задолженность по квартплате 160 тыс. через кассу, в Петроэлектросбыте. Есть чек. За апрель пришла квитанция уже без долга. А сейчас, за май пришла квитанция, где появились пени 67000 руб. Что это может быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вы полностью погасили задолженность по квартплате в марте через кассу Петроэлектросбыта и имеете чек об оплате, то не должны были получить новую задолженность за май.

Пени на сумму 67000 рублей, которые указаны в вашей квитанции за май, являются непонятной ситуацией. Возможно, это ошибка со стороны Петроэлектросбыта или проблема с системой учета платежей.

Рекомендую связаться со службой поддержки Петроэлектросбыта и объяснить им вашу ситуацию. Объясните все действия по оплатам и предоставьте чек об оплате задолженности в марте.

В случае если вы не найдёте помощи от службы поддержки компании или они продолжат требовать выплачивать штрафные проценты без объяснения причин - можно обратиться в Роспотребнадзор для разъяснений правил проведения расчётов коммунльных услуг.

Надемся данная информация будет полезна!