Подал административный иск на действия пристава-исполнителя. Истцу обязательно присутствовать на заседании суда?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Необязательно

Если не подать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, то обязательно, так как по причине отсутствия истца, рассмотрение дела будет перенесено на другой день.

Личное участие - ваше право. Если не хотите ходить-напишите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца и подайте в суд.

Можете не ходить, только кто доказывать будет