Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества в отношении несовершеннолетнего, потерпевшего в результате присвоения денежных средств родителями?

• г. Владивосток

Возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества? Я, находясь несовершеннолетним. Вступил в завещание с согласием законных представителей, и мною с их согласия была продана комната 17.1 квадратных метров, тоже с согласием родителей. Квартира была успешна, продана и на основании договора купли-продажи, денежные средства должны были начислится на мой расчётный счёт. Что не произошло! Деньги были переданы наличными маме, совершающие сделку дали свидетельские показания, ну так получилось то, что через 3 месяца после сделки мама умирает, денежные средства хранились наличными в сейфе и отец решил их присвоить себе незаконно, и категорически отказывается мне их отдавать, прошёл суд! Суд принял решение взыскать в мою пользу сумму, ну, насчёт уголовной ответственности промолчал, возможно ли подать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела? Весь пакет документов и решение суда о взыскании с него денежных средств присутствует, доказательная база собрана в полном объёме.объяснили то, что мировой суд уголовными делами не занимается.

Ответы на вопрос (8):

В полицию заявление подавайте о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Такое право у вас есть

Факт мошеннических действий есть?

В данном уесть приюдиция. Уголовное дело не будет возбуждено так как деньги уже взысканы решением суда

Денежные средства он не выплатил и отказывается это делать

Исполнительный лист приставам подали?

Да, но на него наложили ограничительные меры потому что он начал отчуждать имущества

Очень странно. На исполнительный лист никаких ограничительных мер не может быть… нанимайте юриста и пусть юрист работает с Вашими делами.

Мошенничества тут нет, а вот другое можно аргументировать. Вы сами назвали квалификацию