После лечения его опять отправят на сво?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

После выписки отпуска не дали отправили опять за ленточку. Через неделю нахождения на сво мужа отправили в госпиталь с диагнозом острая реакция на стресс. После лечения его опять отправят на сво?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда! Если военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не признает его не годным к военной службе, не классифицирует его диагноз со статьей Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), подпадающей под категорию "Д", то да, могут снова отправить на СВО.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Надежда.

1)После госпиталя будет назначена ВВК, если категория годности не изменится, то все верно, его отправят обратно в зону СВО.

2)если при данном заболевании ему будет положенно лечение на срок более 3 недель, то его могут отправить опять в отпуск и делать временно категорию "Г" на месяц.

3)Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

4)Но не буду вас обнадеживать, не особо надолго его положили в госпиталь.

С таким диагнозом врядли на ВВК направят, депрессию снимут и назад.

Постановление Правительства 565 "О медицинский комиссии "