Инцидент в клубе - Ди-джей вел себя агрессивно после благодарности от моего сына, вызывая серьезные травмы. Что делать и какие возможные последствия для обидчика?

• г. Москва

У меня взрослый сын, был с друзьями в клубе, ему очень понравилось, как работает ди-джей, он подошёл, сказал ему об этом, и заказал виски в знак благодарности. В результате тот повёл себя неадекватно - вывел на улицу, свалил с ног с первого удара, дальше - бил ногами по лицу, пока того не оттащили. Была вызвана скорая, итог - у сына несколько швов на лице, ушиб головного мозга, нос-в кашу (была сделана операция под общим наркозом, костные осколки доставали из полости носа). Заявление подано. Мать обидчика в ответ подала встречное заявление с утверждением, что это мой сын напал, хотел ударить, но промахнулся! Идут наезды на нас и сына со стороны родни обидчика. Как правильно себя вести и что обидчику в принципе может грозить,?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Уголовная ответственность грозит.

Светлана в зависимости от степени вреда здоровью причиненного Вашему сыну. Если судебно медицинская экспертиза установит тяжкий вред здоровью. Обидчику грозит серьезная уголовная ответственность. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату с те, чтобы он представлял интересы Вашего сына. К обидчику можно заявить гражданский иск и потребовать компенсации вреда. Расходы на адвоката также взыскиваются. Обращайтесь буду рад Вам помочь. По данной категории дел практика наработана.