Сотрудник инспекции говорит, либо работаешь тут, либо он подаёт в суд на замену, что мне делать?

• г. Москва

Вопрос касательно исправительных работ

Добрый день. У меня в детстве была травма спины, сейчас имею гиперкифоз и сколиоз, спина очень сильно болит при больших физических нагрузках, у меня защемлены нервные окончания в грудном отделе позвоночника. Направили работать на кирпичный завод, тк ничего другого попросту нет, я поработал неделю и понимаю, что 6 месяцев просто не протяну, спина болит уже постоянно, график там 6/1 практически без перерывов. Сотрудник инспекции говорит, либо работаешь тут, либо он подаёт в суд на замену, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Жалобу написать.

Только получите медицинские документы по вашему заболеванию

_____

Контроль за отбыванием наказания осужденными к наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы, осуществляют уголовно-исполнительные инспекции.

Действующее законодательство предусматривает возможность обжалования действий и решений сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

В соответствии с ч.2 ст.20 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (УИК РФ) суд рассматривает жалобы осужденных и иных лиц на действия администрации учреждений и органов, исполняющих наказания. Порядок обжалования закреплен в Кодексе административного судопроизводства РФ.

Согласно ст.21 УИК РФ за деятельностью учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется ведомственный контроль со стороны вышестоящих органов и их должностных лиц.

Согласно ст.22 УИК РФ прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».

Из вышеизложенного следует, что обжаловать действия и решения сотрудников уголовно-исполнительной инспекции возможно в следующие инстанции:

- вышестоящему должностному лицу территориального подразделения ФСИН России в субъекте Российской Федерации;

- в суд в порядке, установленном Кодексе административного судопроизводства РФ;

- в прокуратуру города (района).

Подробнее ➤

С уважением

Обратитесь к врачу, предоставьте справки сотруднику, что не можете работать на данном предприятии, на данной работе.

Я неоднократно жаловался, он аргументирует это тем, что других работ в районе места жительства нет просто

Обращайтесь в суд с заявление о замене работ.

Сможете помочь составить обращение в суд грамотное?

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

Не поможет. Не будете отбывать исправработы - заменят на лишение свободы. Ждать вашего выздоровления никто не будет.