А подскажите как оспорить экспертизу если в ней явно указав завышенные данные в смете.

• г. Санкт-Петербург

А подскажите как оспорить экспертизу если в ней явно указав завышенные данные в смете. Например на покраску 20 метров потолка расходуется 20 литров краски. Смета составлена в программе

Ответы на вопрос (3):

Только новой экспертизой

В соответствии с пунктом 2 статьи 87 ГПК РФ, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам. Готовьте мотивированное ходатайство о назначении повторной экспертизы, в связи с неверными вводными данными для проведения предыдущего экспертного исследования. Такие дела.

Добрый день. Вам лучше показать экспертное заключение другому эксперту. На экспертизу можно подготовить рецензию. Подробно читайте в моей статье www.9111.ru

Кстати, 20 литров краски на 20 метров потолка это не так уж много если краска наносится в несколько слоев.