Вопрос о действительности выборов председателя в водномоторном клубе - нарушение закона в процессе голосования?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли признать выборы председателя не действительными? Ситуация такая: у нас в водномоторном клубе прошли выборы нового председателя. После выборов выяснилось, что людям звонили и спрашивали за кого будешь голосовать и далее говорили за кого надо отдать свой голос. Законно ли это? Есть ли какая-то статья по этому поводу. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Признать протокол и результаты голосования недействительными можно в судебном порядке. Чтобы дать ссылку на закон, нужно знать, какая организационно-правовая форма у вашего водно-моторного клуба.

Региональная общественная организация

В этом случае можете ссылаться на ст. 181.4 ГК РФ.