Или в части изменения отчества нужно как уточнение иска?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, в исковом заявление допущена ошибка в отечестве, а также есть необходимость изложить один абзац в новой редакции, можно ли это все произвести как изменение основания иска? Или в части изменения отчества нужно как уточнение иска?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать уточненное исковое заявление, в порядке ч.1. ст.39 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ отключен модератором

В данном случае это не уточнение оснований. Имеет место исправление описки, указанные вывески. Вы можете подать заявление об уточнении описки суд первой инстанции письменным заявлением.

И то и другое можно оформить одним документом - уточнением иска