3 владелец недвижимости по Статье 214 ГК РФ

• г. Владимир

Хотели приобрести участок, но в реестре недвижимости пришла информация, что помимо 2-ух владельцев на участок, есть 3 владелец по Статье 214 ГК РФ. Что означает Статья 214 ГК РФ? и стоит ли покупать участок, если там собственник по данной статье?

Ответы на вопрос (3):

Если у участка 3 собственника, то чтобы купить участок целиком, нужно заключать договор со всеми собственниками. Ст. 214 - право гос. собственности. Значит, доля принадлежит государству.

Статья 214 ГК РФ. Право государственной собственности

1. Государственной собственностью в Российской Федерации является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (федеральная собственность), и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам Российской Федерации - республикам, краям, областям, городам федерального значения, автономной области, автономным округам (собственность субъекта Российской Федерации).

Спасибо за ответ. Но возможно ли заключение договора купли-продажи с государством?

Конечно, возможно.