У мужа на сайте судебных приставов написано сводное производство, могут ли за это посадить? И что это вообще такое? Спасибо

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сводное производство - это сбор информации о должнике и его имуществе для последующего взыскания долга. Это не является основанием для уголовного преследования.

Таким образом, за наличие сводного производства на сайте судебных приставов мужу не грозит никакая уголовная ответственность или возможность посадки.

Однако, если ваш муж является должником и имеет задолженности перед кредиторами или государством, то ему следует рассмотреть возможные способы погашения долга. В случае игнорирования исполнительных производств со стороны должника, могут быть предприняты юридические шаги по взысканию задолженности через судебную систему.

Надеюсь данная информация была полезной!