Могут ли быть препятствия такого вида, например, учитель заменяющий меня не хочет возвращать мой класс?

• г. Мензелинск

Я 29 лет проработала учителем начальных классов. На 2022-23 уч год оформила длительный отпуск. В феврале 2023 г отозвали и оформили до конца учебного года ставку соц педагога, также уроки изо (5-8 кл) . В новом учебном году хочу учить свой класс. Могут ли быть препятствия такого вида, например, учитель заменяющий меня не хочет возвращать мой класс? На чей стороне закон?

Ответы на вопрос (2):

Вопросами рапределения учебной нагрузки занимается Администрация школы, поэтому учитель, заменяющий вас, подобного рода вопросы не решает. Ну а проблемы могут быть, безусловно.

Добрый день, Юля! Все зависит от того, на какой период определено классное руководство за учителем заменяющим Вас. Для этого в школе издают соответствующий приказ.