Угрозы банков - что делать при наличии кредитов покойного родственника?

• г. Холмск

У меня умерла мама, а у нее на момент смерти были взяты кредиты в различных банках (она брала сестре для покупки ей квартиры, и для внучки). В наследство от мамы осталось только 1/4 доля квартиры. Но никто не вступает в наследство и в тоже время не дают отказ от наследства. А с банков звонят мне и угрожают прийти ко мне домой и описывать мое имущество, т.к. мама была прописана в квартире. И говорят, что не важно что никто не вступает в наследство, мол у вас же остались кастрюльки, сковородки, ложки, вилки и т.д. и если я этим пользуюсь то значит что уже приняла это все как наследство. Говорят про такой термин, как тихое наследство. Неужели это правда? И что мне придется выплачивать все долги, за те деньги, которыми я неп ользовалась и будут забирать именно мое имущество, потому что я не могу доказать что оно мое личное.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого тихого наследства. Также нет и громкого наследства. Банки не имеют право присылать к вам своих людей и описывать имущество. Пусть идут в суд. Вы не являетесь лицом, принявшим наследство, стойте на этом.