Муж хочет купить землю по расписке, но ситуация такая:

• г. Волгоград

Муж хочет купить землю по расписке, но ситуация такая: женщина умерла её сын не смог вступить в наследство из-за того что в паспорте одна буква при обмене была не та, и тоже умер, в свою очередь и внучка не смогла из-за этого вступить в наследство и тоже умерла, теперь её дети хотят продать землю, дом на этом участке к жилью не пригоден. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Анна! К сожалению, дети не могут продать данный земельный участок, так как судя по изложенной ситуации прав на нее не имеют. Им необходимо получить право собственности на данный участок, а затем продавать.

Анна Алексеевна, добрый день.

Если делать всё правильно, то наследникам надлежит обратиться в суд с исковым заявлением об установлении фактов, имеющих юридического значение (ст. 264 ГК РФ). Затем получить документы о наследстве, а уже потом продавать земельный участок вам или иным лицам.

Удачи.